当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G XFP

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G XFP

10G XFP

10G XFP DWDM

产品特征:
XFP热插拔
ITU-T DWDM波长,100GHz间距
传输数率可高达11.3Gbit/s
LC双接口
DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0-70℃
本产品符合RoHS规范
应用于:
IEEE 802.3ae 10GBASE以太网
10G  SONET OC -192/SDH
10G光纤通道 
10G DWDM通信网络
  • 10G SFP+DWDM光模块专为10GBASE以太网,10GB DWDM网和10Gia光纤通道而设计的。本产品自带双LC 接口,完全符合 SFP MSA 和IEEE 802.3ae协议规范和要求。  ITU-T Grid波长,100GHz 波间距,传输距离最远可达 80km。

    10G XFP DWDM光模块
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    UDXFP-40-21 XFP SMF 10G CH21 1560.61nm 40km LC
    UDXFP-40-22 XFP SMF 10G CH22 1559.79nm 40km LC
    UDXFP-40-xx XFP SMF 10G DWDM wavelength 40km LC
    UDXFP-80-21 XFP SMF 10G CH21 1560.61nm 80km LC
    UDXFP-80-22 XFP SMF 10G CH22 1559.79nm 80km LC
    UDXFP-80-xx XFP SMF 10G DWDM wavelength 80km LC
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品