当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G XFP

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G XFP

10G XFP

10G XFP CWDM

产品特征:
XFP热插拔
ITU-T CWDM 波长:1270nm-1610nm
传输数率:11.3Gbit/s
LC双接口
DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0-70℃
本产品符合RoHS规范
应用于:
IEEE 802.3ae 10G以太网
10G SONET OC-192/SDH
10G光纤通道 
10G CWDM网络
  • 优信源10G XFP  CWDM 光模块专为10BASE 以太网,10GB CWDM网和 10Gia 光纤通道而设计的。本产品自带双LC 接口,传输距离最远可达到80公里,完全符合 XFP MSA 和IEEE 802.3ae协议规范和要求。模块ITU-T波长分别为: 1270nm 1290nm 1310nm 1330nm 1350nm 1370nm 1390nm 1410nm 1430nm 1450nm 1470nm 1490nm 1510nm 1530nm 1550nm 1570nm 1590nm 1610nm。
    10G XFP CWDM Transceivers
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    UCXFP-40-27 XFP SMF 10G 1270nm 40km LC
    UCXFP-40-31 XFP SMF 10G 1310nm 40km LC
    UCXFP-40-xx XFP SMF 10G CWDM wavelength 40km LC
    UCXFP-80-61 XFP SMF 10G 1610nm 80km LC
    UCXFP-80-59 XFP SMF 10G 1590nm 80km LC
    UCXFP-80-xx XFP SMF 10G CWDM wavelength 80km LC
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品