欢迎光临深圳市优信源科技有限公司(深圳市优索思科技有限公司)
当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> SFP 系列

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> SFP 系列

SFP 系列

SFP 双纤LC

产品特征:
SFP热插拔
传输数率:155M-6G
LC双接口
DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0~70℃或-40~85℃
本产品符合RoHS规范
应用于:
IEEE 802.3Z Ethernet
SONET/SDH
光纤通道 
其他通信光链路
  • 优信源SFP系列封装速率从百兆到6G不等,覆盖不同波长,不同传输距离的应用,广泛应用于电信、数据传输、视频传输,基站等。
    基站OBSAI 应用, 速率覆盖 6.144 Gb/s, 3.072 Gb/s, 1.536 Gb/s, 0.768Gb/s.
    基站CPRI 应用, 速率覆盖9.830 Gb/s, 7.373Gb/s, 6.144 Gb/s, 4.915 Gb/s, 2.458 Gb/s, 1.229 Gb/s, 0.614Gb/s.
    视频支持SMPET standard for SDI signals.

    SFP 系列
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    USFP-SX SFP MMF 155M 850nm 2km LC
    USFP-L0X SFP MMF 155M 1310nm 2km LC
    USFP-LX SFP SMF 155M 1310nm 20km LC
    USFP-EX SFP SMF 155M 1310nm 40km LC
    USPP-ZX SFP SMF 155M 1550nm 80km LC
    USFP-0UL SFP SMF 155M 1550nm 120km LC
    USFP-SR SFP MMF 1.25G 850nm 550m LC
    USFP-L0R SFP MMF 1.25G 1310nm 2km LC
    USFP-LR SFP SMF 1.25G 1310nm 10~25km LC
    USFP-ER SFP SMF 1.25G 1310nm 40km LC
    USFP-ZR SFP SMF 1.25G 1550nm 40km~80km LC
    USFP-UL SFP SMF 1.25G 1550nm 120km LC
    USFP-2SR SFP MMF 2.5G 850nm 300m LC
    USFP2L0R SFP SMF 2.5G 1310nm 2km LC
    USFP-2LR SFP SMF 2.5G 1550nm 10km~20km LC
    USFP-2ER SFP SMF 2.5G 1550nm 40km LC
    USFP-2ZR SFP SMF 2.5G 1550nm 80km LC
    Note: Above part numbers are for CT grade, 0 to 70 °C. For IT grade -40 to 85 °C, add suffix"-IT" to the part numbers.
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品