欢迎光临深圳市优信源科技有限公司(深圳市优索思科技有限公司)
当前位置:首页 >> 解决方案

解决方案

解决方案

当前位置:首页 >> 解决方案

解决方案

GPON网络解决方案

发布日期:2017-07-21 点击次数:480
GPON全称是Gigabit Passive Optical Network,点到多点的接入网络。通过光纤分路器使局端在一条光缆传输媒介上和不同的用户端通信。
在GPON网络里,我司可以提供如下光纤产品:
  1. GPON OLT SFP, Class B+ and Class C+
  2. 光纤分路器
  3. GPON STICK ONU SFP
  4. GPON ONU光猫,家庭网关
  5. FWDM 1310nm 1490nm 1550nm 三网合一波分复用器
  6. Tri-OSA, Tri-plexer components 三向光器件,三网合一
  7. GPON ONU BOSA 
  8. FTTH Drop Cables
  • 上一篇:MTP MPO Cabling System for Data Center  2018/08/03
  • 下一篇:室外基站光纤连接解决方案  2017/07/21