当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 400G 光模块

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 400G 光模块

400G 光模块

400G QSFP-DD

产品特性
Hot-pluggable QSFP-DD form factor
Maximum link length of 100m on OM4 fiber with FEC 
+3.3V single power supply
Power dissipation < 10W 
Operating case temp: 0°C to +70 °C
MPO-16 APC connector

产品应用
400G 100m on OM4 with FEC
  • USource 400G QSFP-DD SR8 光模块发射和接收均采用8通道,每路速率可达26.5625Gbps,用于数据中心连接2x 200GBASE-SR4。它可以在OM4光纤上经过FEC传输100米的距离。
    MPO 16通道光口示意图,MPO-16 optical interface.
    400G QSFP
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品