当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> X2 XENPAK

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> X2 XENPAK

X2 XENPAK

X2 10GB光模块

产品特征:
X2热插拔
传输数率:10G 
双SC接口
本产品兼容X2 MSA Rev2.0b
以10.3125Gbps的传输数率 兼容IEEE 802.3ae 10G以太网
热插拔70针连接器与XAUI电口相接
通过MDIO-2线口管控
DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0-70℃
本产品符合RoHS规范
应用于:
10G以太网 交换机和路由器
10G核心路由器
10G存储
  • 优信源X2光模块分以下四类:X2-10GB-SR, X2-10GB-LR, X2-10GB-ER 和 X2-10GB-ZR,100%兼容Cisco Juniper HP等。光模块符合IEEE 802.3ae 10GBASE and X2 MSA协议规范和要求。

    X2 Modules
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    X2-10GB-SR X2 MMF 10Gbps 850nm 300m SC
    X2-10GB-LR X2 SMF 10Gbps 1310nm 10km SC
    X2-10GB-ER X2 SMF 10Gbps 1550nm 40km SC
    X2-10GB-ZR X2 SMF 10Gbps 1550nm 80km SC



  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品