欢迎光临深圳市优信源科技有限公司(深圳市优索思科技有限公司)
当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G SFP+

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> 10G SFP+

10G SFP+

10G SFP+ 双纤LC接口

产品特征:
SFP+热插拔
传输数率最高可达11.3Gbit/s
双LC接口
DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0-70℃或-40-85℃
本产品符合RoHS规范
应用于:
IEEE 802.3ae 10G 以太网 
10G SONET OC-192/SDH  
10G光纤通道
数据中心
  • 优信源10G SFP+双纤光模块专为10GBASE SR LR ER ZR网,10Giabit数据中心和10Gia光纤通道而设计的。本产品自带双LC接口,完全符合 SFP+ MSA和IEEE 802.3ae协议规范和要求, 传输距离从300米到100km.


    10G SFP+ Transceivers
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    USFPP-SR SFP+ MMF 10G 850nm 100m LC
    USFPP-LR SFP+ SMF 10G 1310nm 20km LC
    USFPP-ER SFP+ SMF 10G 1550nm 40km LC
    USFPP-ZR SFP+ SMF 10G 1550nm 80km LC
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品