欢迎光临深圳市优信源科技有限公司(深圳市优索思科技有限公司)
当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> QSFP +收发器

产品中心

产品中心

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光模块 >> QSFP +收发器

QSFP +收发器

40G QSFP+ LR4光模块

产品特征:
QSFP热插拔
双LC接口
每通道传输数率:最高可达10.3Gbit/s
nPPI(4x10G) 电口
4信道CWDM多路复用到一个信道
SMF传输距离最远可达10KM
通过I2C进行DDM DOM数字诊断监测功能
工作环境温度:0-70℃
低功耗
本产品符合RoHS规范
应用于:
IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 40GB 以太网 
 高速互连
数据中心
  • 优信源 40G QSFP+LR4 光模块专为40G以太网和40Gia数据中心而设计的。本产品波长为1310nm,自带双LC接口,完全符合QSFP+ MSA SFF-8436 v4.8 和IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4协议规范和要求。

    40G QSFP+光模块
    Part No. Form Fiber type Data rate Wavelength Reach Receptacle
    UQSFP-SR4 QSFP+ MMF 40G 850nm 300m MPO
    UQSFP-LR4 QSFP+ SMF 40G 1310nm 10km LC
  • 请提交您的需求,工程师将尽快提供专业的建议!

    *

    *

    *

    *

相关产品